top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФРС сохраняет ключевую ставку на прежнем уровне

ФРС сохраняет ключевую ставку на прежнем уровне

1 февраля 2018 г. в 14:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее американский регулятор предупреждал о повышении ключевых ставок, но, очевидно, это произойдет не сейчас — пока ключевая ставка сохраняется на прежнем уровне.

Федрезерв США сохраняет ключевую ставку на уровне 1,25-1,5% годовых, сообщает «РИА Новости».

Причиной этого является, как заявляет ФРС США, «уверенные темпы» развития экономики страны. Так, остаются позитивными показатели в области занятости, инвестициям и расходам домохозяйств.

В среднесрочной перспективе ожидается рост инфляции до уровня в 2%. Это уровень, как заявляет регулятор, является целевым для экономики США.

В то же время, в течение года могут состояться несколько раундов повышения ключевых ставок. Вероятно, окончательное решение будет приниматься исходя из конкретной обстановки на момент принятия решения.

В минувшем году ФРС трижды поднимал ключевую ставку, ужесточая денежную политику. За последние несколько лет, минимальная ставка была зафиксирована на уровне 0-0,25% (декабрь 2008 года) а максимальным является нынешний уровень.

ФРС сохраняет ключевую ставку на прежнем уровне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала