top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЭскизный проект сверхтяжелой ракеты завершат к 2019 году

Эскизный проект сверхтяжелой ракеты завершат к 2019 году

1 февраля 2018 г. в 15:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полный объем работ по сверхтяжелой российской ракете рассчитан на десять лет или чуть более — эскизные проекты будут готовы к концу текущего года или в 2019 году, а к 2028 году должна быть создана ракета и космодром для неё.

До конца 2019 года будут завершены эскизные работы по сверхтяжелой ракете-носителю, заявил глава Роскосмоса Игорь Комаров. Об этом 1 февраля сообщает ТАСС.

Этим должен завершиться первый этап создания ракеты-гиганта, заявил он. На втором этапе будет создана подпрограмма госфинансирования по сверхтяжелой ракете, которая сделает постройку ракеты-носителя частью космической программы России.

Третий этап, надо полагать, будет заключаться в постройке ракеты и наземной инфраструктуры для неё. Инфраструктура для запуска сверхтяжелых ракет будет строиться на базе космодрома Восточный — указ о создании такой инфраструктуры был подписан президентом Владимиром Путиным на этой неделе.

Задачи для ракеты ставятся грандиозные — с её помощью будут выводиться на дальние орбиты космические аппараты, которые будут исследовать Солнечную систему, включая Луну и окололунное пространство.

Эскизный проект сверхтяжелой ракеты завершат к 2019 году

Ракета-носитель "Вулкан", концепт. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала