top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Нижнем Новгороде ликвидировали террориста «ИГ»

В Нижнем Новгороде ликвидировали террориста «ИГ»

1 февраля 2018 г. в 15:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Нижнем Новгороде был выявлено член террористической группировки «Исламское государство» («ИГ», запрещена в России). При задержании террорист оказал сопротивление и был убит. Известно, что он готовил теракт, который должен был пройти в день президентских выборов.

Член террористической группировки был уничтожен во время спецоперации в Нижнем Новгороде, сообщает 1 февраля «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ФСБ.

Гражданин одной из стран ближнего зарубежья был опознан как член «ИГ». Спецслужбам стало известно, что он готовит теракт — точной информации о месте проведения теракта пока нет. Предполагается, что теракт должен был состояться в день выборов президента России.

При задержании злоумышленник оказал вооруженное сопротивление, в ходе перестрелки он был ликвидирован.

Во время обыска на месте жительства боевика, были обнаружены огнестрельное оружие, самодельное взрывное устройство, различные компоненты для сборки бомб. Как уточняется, количества этих компонентов было достаточно для сборки нескольких бомб значительной мощности.

По фактам причастности лица к террористической группировке и подготовки теракта было возбуждено уголовное дело.

В Нижнем Новгороде ликвидировали террориста «ИГ»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала