top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСША опубликовали свою ядерную доктрину

США опубликовали свою ядерную доктрину

3 февраля 2018 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Поскольку, по мнению США, мир во всем мире — это заслуга Штатов, то Штаты и далее намерены единолично руководить поддержанием мира различными путями, в том числе — нанесением ядерных ударов.

В новой ядерной доктрине США содержится положение о возможности нанесения ядерного удара даже в случае неядерной атаки. Об этом 3 февраля сообщает «РИА Новости».

Таким образом, Штаты присваивают право наносить ядерные удары всегда, когда считают это нужным. Кроме того, новая доктрина предполагает продолжение модернизации ядерных сил страны, несмотря на то, что «эффективный ядерный потенциал США» и без того уже привел «к длительному отсутствию мировых конфликтов».

В числе угроз — Россия, Северная Корея и Иран. Примечательно, что России при этом приписывается агрессия в отношении соседних стран и намерение применить ядерное оружие в будущих военных конфликтах, ядерная программа Северной Кореи названа «незаконной», а а Иран виноват в том, что «может в будущем угрожать ядерным оружием».

Для предотвращения угрозы со стороны этих стран, Штаты намерены разместить на авиабазах по всей планете авиацию, способную нести как обычное, так и ядерное оружие.

США опубликовали свою ядерную доктрину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала