top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНад Красноярском — «черное небо»

Над Красноярском — «черное небо»

3 февраля 2018 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Погодные условия в Красноярске не способствуют рассеиванию частиц смога и вредных выбросов, поэтому в городе введен режим неблагоприятных погодных условий, более известный как режим «черного неба».

В Красноярске установилась безветренная погода с высокой влажностью воздуха, что плохо сказывается на рассеивании микрочастиц и выхлопных газов машин и предприятий. Поэтому в Красноярске введен режим «черного неба» — он продлится до понедельника, сообщает 3 февраля «РИА Новости».

В данный момент, загрязнение воздуха достигло значительной степени, но как «высокое» или «экстремально высокое» не оценивается.

Источниками загрязнения в Красноярске являются автомобили и промышленные предприятия. Рассеивание выбросов осложняется тем, что географическое положение города, находящегося между возвышенностями, способствует именно накоплению газов в районе города.

При объявлении режима неблагоприятных погодных условий, промышленным предприятиям предписывается сократить количество выбросов (обычно, это достигается путем снижения темпов работы на предприятии), гражданам рекомендуется отказаться от передвижения на личном автотранспорте.

Над Красноярском — «черное небо»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала