top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае питона накормили щенками

В Китае питона накормили щенками

3 февраля 2018 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Азиатское подразделение борцов за права животных требует провести расследование в одном из частных зоопарков в Китае — как считают зоозащитники, в этом зоопарке питонов кормят живыми щенками.

В китайской соцсети Weibo накануне появились фотографии, которые свидетельствуют, что в одном из зоопарков питона кормят живыми щенками. Об этом 3 февраля сообщает «РИА Новости».

Фото опубликовал один из пользователей соцсети под ником Screaming_K. На одном из кадров можно видеть, что в вольере с питоном находится живой щенок — змея обвилась вокруг него, пытаясь задушить.

Отмечается, что деформации на теле змеи красноречиво свидетельствуют о том, что несколько щенков или других животных аналогичного размера питон уже съел.

Представители PETA ( ПЕТА, «Люди за этичное обращение с животными») считают, что скармливать щенков питону — неэтично по отношению к щенкам, и требуют провести в зоопарке расследование.

Следует подчеркнуть, что естественным для змей методом получения пищи является именно охота на живых существ — это связано со большой ролью тепловых органов у змеи. Грубо говоря, в естественных условиях самостоятельно питон может употреблять только живых существ, поскольку видит и распознает как пищу только их. Заводчики змей знают об этом, и используют в качестве пищи для змей либо живых мышей (для небольших змей, вроде ужа) либо кроликов или щенков (для крупных змей, как питон).

Змей можно кормить искусственно, не прибегая к убийству мышат и щенят, но делается это довольно грубо: в глотку змеи вставляется трубка, через которую вводятся питательные вещества. Этот способ довольно болезненный для змеи и очень многими расценивается как неэтичное отношение к животному.

В Китае питона накормили щенками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала