top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС вновь запустит сирены

МЧС вновь запустит сирены

3 февраля 2018 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Знаете ли вы, что делать, если на улице вдруг завыли сирены систем массового оповещения об угрозе? Между тем, запуск этих сирен предполагает выполнение гражданами конкретных действий, о которых знают не все.

Хакасия, 3 февраля: МЧС предупреждает о грядущих контрольных проверках систем оповещения населения об угрозе. График проверки системы утвержден: 28 марта — проверка на республиканском уровне, а 29 августа — по муниципалитетам.

Система запускается для оповещения граждан о происходящей внештатной ситуации — война, нападение зомби, природная или техногенная катастрофа, иные ситуации, о которых необходимо узнать всем и сразу.

Делается это так: запускается сирена. Далее гражданам следует включить телевизор или радио — по центральным теле- и радиоканалам будет транслироваться экстренное сообщение.

В роли центральных телеканалов выступают «Россия-1», «Первый канал» или муниципальное телевидение. В качестве центральных радиоканалов — «Радио Россия», «Маяк» или, опять-таки, муниципальный радиоканал.

Заметим, что в России к воющим сиренам относятся с досадой, а вот в ряде иных стран эти флешмобы очень любят — например, ранее на Гавайях случайное включение системы оповещения о ракетной атаке очень порадовало местных жителей, многие из которых (но не все) даже оторвались от просмотра порнографии.

МЧС вновь запустит сирены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала