top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Иране приговорили к смертной казни израильского шпиона

В Иране приговорили к смертной казни израильского шпиона

5 февраля 2018 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Иранец Ахмадрезе Джалали был обвинен в шпионаже в пользу израильской спецслужбы «Моссад», а также в причастности к смерти двух сотрудников иранской ядерной программы. ООН требовал освободить Джалали, но накануне приговор был подтвержден повторно.

Верховный суд Ирана подтвердил правомерность вынесения смертного приговора бывшему гражданину Ирана, ныне — гражданину Швеции Ахмадрезе Джалали.

Джалали был арестован в 2016 году по обвинению в шпионаже в пользу израильской спецслужбы «Моссад» и причастности к убийству двух сотрудников ядерной программы Ирана.

Кроме того, по сведениям стороны обвинения, Джалали несколько раз проводил встречи с представителями американских спецслужб и спецслужб некой «европейской страны». Какая именно страна имеется в виду — пока неизвестно.

В октябре 2017 года он был приговорен к смерти.

ООН объявила приговор нелегитимным и призвала Иран освободить Джалали. Однако он не был освобожден, а приговор был приостановлен в связи с апелляцией адвоката обвиняемого. Накануне Верховный суд отклонил апелляцию, что делает смертную казнь Джалали практически неизбежной.

В Иране приговорили к смертной казни израильского шпиона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала