top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреМВФ диктует украинцам новые цены на газ

МВФ диктует украинцам новые цены на газ

5 февраля 2018 г. в 10:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Международного валютного фонда выдвинули новые условия выделения транша: повышение тарифов на газ и заморозка зарплат в стране. Кроме того, создание Антикоррупционного суда также остается среди условий МВФ.

МВФ требует, чтобы Украина заморозила зарплаты, повысила тарифы на газ для населения, а также создала Антикоррупционный суд. Об этом 4 февраля сообщает «Газета.ру».

Требования обосновываются на следующем: рост зарплат может негативно сказаться на экономике, рост тарифов на топливо должен нарастить доходы в бюджет, создание Антикоррупционного суда предотвратит утекание денег из бюджета.

В то же время, исполнение требований МВФ для президента Порошенко и его администрации смерти подобно: создание Антикоррупционного суда немедленно выведет из игры большую часть сторонников президента, а в перспективе — и его самого. Рост тарифов и заморозка зарплат также могут сказаться на его статусе президента Украины — страны, где власть меняют регулярными Майданами.

В то же время, МВФ пока остается основным источником денег для Украины, других не предвидится. Стоит напомнить, что без новых траншей Украина не сможет расплатиться со старыми долгами, что может привести к дефолту.

МВФ диктует украинцам новые цены на газ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала