top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хабаровске мужчина за два года «обнес» банки почти на миллиард рублей

В Хабаровске мужчина за два года «обнес» банки почти на миллиард рублей

5 февраля 2018 г. в 12:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте министерства внутренних дел по Хабаровскому краю появилась информация выявлении полицией этого региона совместно с сотрудниками ФСБ незаконного оборота платежных поручений на поистине гигантскую сумму – более девятисот миллионов рублей. «Отличился» в данном случае сорокадевятилетний житель Хабаровска, которого пользователи социальных сетей региона уже называют «злым финансовым гением» и «хорошим программистом, по которому давным-давно плачет тюрьма». Мужчина существенно обогатился, однако теперь ему придется отвечать за свое обогащение перед законом. Любопытно при этом то, что он пока находится под подпиской о невыезде… Имя этого человека не называется.

«49-летний житель регионального центра, имея доступ к программе «Банк-Клиент» и электронным подписям 52 коммерческих организаций, в течение двух лет предоставлял в банки краевой столицы поддельные платежные документы. В них злоумышленник указывал сведения о назначении платежей, не соответствующие действительности», — сказано в сообщении УМВД по краю.

Для получения финансовой выгоды мужчина зарегистрировал общество с ограниченной ответственностью (незаконно, через подставное лицо). Полученные деньги этот человек обналичивал. Все это продолжалось два года – то есть, надо полагать, в 2016-м и 2017-м году.

Как на след мошенника вышли специалисты по финансовой безопасности полиции и ФСБ, остается только догадываться – возможно, в конце концов что-то неладное заподозрили сами банки, работающие на территории Хабаровского края.

Разумеется, возбуждены уголовные дела – по статьям «Неправомерный оборот средств платежей» и «Незаконное образование юридического лица» (как выяснилось позже, хабаровчанин незаконно использовал диплом о высшем образовании).

В Хабаровске мужчина за два года «обнес» банки почти на миллиард рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала