top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИндекс Dow Jones обвалился на фоне победных заявлений Трампа

Индекс Dow Jones обвалился на фоне победных заявлений Трампа

6 февраля 2018 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дональд Трамп заявляет о чрезвычайно мощной экономике США, однако промышленный индекс «Доу Джонс» накануне рекордно обвалился. Его показатели снизились на 1,175 тыс. пунктов, чего ранее не случалось никогда.

Минувший понедельник стал претендентом на звание одного из тяжелейших дней для американских биржевых торговцев — промышленный индекс «Доу Джонс» снизился на 1,175 тысяч пунктов и на момент закрытия равнялся 24,346 тысяч пунктов. Об этом сообщает официальный сайт «Доу Джонс».

В процентном отношении падение составило 4,6%. Отмечается, что падение в процентном отношении достаточно большое, но ещё не критическое. А вот потери и пунктам колоссальны — ранее такого не отмечалось.

Эксперты, опрошенные компанией CNN, отмечают тревожное настроение на рынке. Потери «Доу Джонс» выводят его на показатели прошлого года, все позиции, достигнутые в текущем году — потеряны. Отмечается, что год только начался, однако ситуация свидетельствует о скептичном настроении трейдеров и возможном нашествии «медведей», что чревато развитием медвежьего рынка.

Кроме того, поведение фондовой биржи прямо противоречит заявлениям президента США Дональда Трампа и его администрации. Напомним, ранее Трамп и его представители сообщали о неизбежном дальнейшем росте экономики США.

Считается, что опасения экспертов вызывают усиливающиеся инфляционные ожидания, в чем повинен ФРС, оставивший ключевую ставку на прежних уровнях. Однако трейдеры опасаются также и роста ключевой ставки, который приведет к удорожанию кредитов.

Индекс Dow Jones обвалился на фоне победных заявлений Трампа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала