top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСША признали, что российская система ПВО лучше американской

США признали, что российская система ПВО лучше американской

7 февраля 2018 г. в 11:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне интернет-издание «Бизнес Инсайдер» (один из ведущих мировых новостных порталов со своими особенным стилет агрегации и обработки информации) опубликовало статью, в котором довольно сухо заявляется о превосходстве на сегодняшний день российских систем противоракетной обороны над аналогичными американскими. Если же сравнивать российские системы ПВО с любой системой ПВО, имеющейся в распоряжении союзников США (то есть любой натовской системой ПВО), сравнение тоже будет только в пользу российской системы.

Чтобы доказать данное утверждение, «BI» приводит в качестве примера российские противоракетные комплексы С-400 и «Панцирь-С1». Напомним, что первый охраняет небо от бомбардировщиков и истребителей противника, а также от баллистических ракет, тогда как второй обеспечивает защиту от крылатых ракет и низколетящих воздушных целей, в том числе беспилотников.

И вот этот боевой союз в итоге представляет собой систему, которая за рубежом нашей страны аналогов не имеет, считает «BI».

Также издание приводит мнение аналитика компании CNA (Center for Naval Analyses) Джеффри Эдмондса, который утверждает: американские же военные делают ставку на «бесконтактную модель боя», в которой ведущую роль играет авиация.

«Для России же в любом конфликте с США главной задачей станет защита от массированной атаки с воздуха. Ее многослойная оборона выстроена вокруг этой угрозы», — полагает эксперт. Более того, он уверен, что с такими оппонентами Пентагон еще не сталкивался, поэтому преимущество в системах ПВО оказывается на стороне России.

США признали, что российская система ПВО лучше американской

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала