top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПрезидент России сегодня будет работать в Красноярске

Президент России сегодня будет работать в Красноярске

7 февраля 2018 г. в 11:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, седьмого февраля, в столицу соседнего с Хакасией Красноярского края с официальной рабочей поездкой прибыл президент России Владимир Путин. О том, что это произойдет, накануне говорил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, говоря о рабочих планах Владимира Путина на ближайшие сорок восемь часов. И вот с утра сегодняшнего дня, как сообщают в социальных сетях Красноярска жители этого мегаполиса, на центральных улицах города уже выставлены полицейские посты… Пока о приезде Владимира Путина официально не сообщается – к примеру, Сибирский окружной информационный центр лишь туманно отмечает, что президента в рамках рабочей поездки сопровождает его полпред в СФО Сергей Меняйло. Разумеется, он же будет рядом с главой государства и завтра – когда Владимир Путин переедет в другой крупный город, Новосибирск. Конечно же, тоже для того, чтобы много и плодотворно поработать.

Программа пребывания Владимира Путина в Красноярске (сегодня) и Новосибирске (завтра) уже известна.

В Красноярске глава государства ознакомится с ходом подготовки города к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, в частности, осмотрит ряд объектов спортивной инфраструктуры – многофункциональный спортивный комплекс «Сопка» и ледовый спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена Красноярск». Также под руководством президента РФ пройдет совещание по вопросам подготовки к Универсиаде. Кроме того, можно предположить, что далее состоится встреча Владимира Путина и и.о. губернатора Красноярского края Александра Усса, на которой фактически будет решаться управленческая судьба государственного чиновника Усса – идти ему на выборы губернатора этой осенью или нет…

Ну, а завтра в Новосибирске Владимир Путин посетит Академгородок, где осмотрит лаборатории Института ядерной физики имени Г.И.Будкера и встретится с учёными Сибирского отделения Российской академии наук. Президент России проведёт заседание Совета по науке и образованию. Среди тем обсуждения – основные задачи и перспективы развития отрасли, ключевые направления международного научно-технического сотрудничества. Также глава государства вручит премии Президента РФ в области науки и инноваций за 2017 год молодым учёным.

Президент России сегодня будет работать в Красноярске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала