top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР осудило ядерную доктрину США

КНДР осудило ядерную доктрину США

7 февраля 2018 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Присвоенное Штатами право применить ядерное оружие даже в случае неядерного нападения заставило КНДР активнее разрабатывать ядерное оружие, а также средства его доставки на территорию США. Как заявили представители КНДР, поведения США заставляет их убедиться в правильности выбранного пути.

Представители КНДР осудили новую ядерную доктрину США, в частности — планы США по применению ядерного оружия даже в случае неядерного нападения. Об этом 7 февраля сообщает ТАСС.

Представители КНДР называют США «ядерным государством-преступником», единственной страной из «ядерного клуба», применившей ядерной бомбы, причем — против мирных жителей. КНДР полагает, что США лелеют «замысел господствовать над миром на основе абсолютного ядерного превосходства».

Пхеньян утверждает, что президент США «ищет ядерной войны» и считает, что в таких условиях невозможно свернуть северокорейскую программу по разработке ядерного оружия: «США произволом и насилием нагло нарушают международные законы, как попало размахивают ядерной дубинкой и заявляют о намерении господствовать над миром, ясно доказала, что сто и тысячекратно был прав выбранный нами путь укрепления ядерных сил сдерживания», — сказано в заявлении.

КНДР осудило ядерную доктрину США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала