top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреТиллерсон: Мы не можем помешать России вмешиваться в выборы

Тиллерсон: Мы не можем помешать России вмешиваться в выборы

7 февраля 2018 г. в 11:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон считает, что сегодня США не в состоянии помешать России вмешать в выборы в Штатах и других странах. При этом Тиллерсон не заметил некоторых странных противоречий в своих утверждениях — хотя его слушатели тоже не заметили.

Штаты не способны помешать России оказывать влияние на исход выборов в США, заявил глава внешнеполитического ведомства Штатов Рекс Тиллерсон. Об этом 7 февраля сообщает ТАСС.

Россия располагает широким арсеналом средств для подобного вмешательства, полагает Тиллерсон, и этот арсенал пополняется. Причем, отмечает госсекретарь, Россия активно вмешивается не только в выборы в США, но и в выборы в других странах Западного полушария планеты.

Тиллерсон, однако, утверждает, что на данный момент единственное, что могут позволить себе Штаты — отмечать факт «вмешательства» и вводить санкции. Это, по его утверждению, не является эффективной попыткой помешать России продолжать свою политику.

Однако ранее Тиллерсон утверждал, что введение санкций является очень эффективной мерой сдерживания России. В частности, именно этим было продиктовано создание так называемого кремлевского списка.

Подобные противоречия — норма для сегодняшней политики США. Так, Трамп без сомнений отвергает «российскую» природу своего избрания на пост президента США, но продолжает вводить санкции против России за «вмешательство» в выборы в США.

Тиллерсон: Мы не можем помешать России вмешиваться в выборы

Рекс Тиллерсон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала