top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент России отчитался о своих доходах за 6 лет

Президент России отчитался о своих доходах за 6 лет

7 февраля 2018 г. в 12:16

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Владимир Путин подал в Центральную избирательную комиссию справки о своих доходах, а та, в свою очередь, опубликовала данные. За 6 лет он заработал 38,5 млн рублей. Источников доходов несколько — зарплата президента, вклады в банках, а также военная пенсия.

Среди имущества Путина — квартира в Питере площадью 77 кв.м. и гараж (18 кв.м.). Для сравнения: перед прошлыми выборами в его собственности находились земельный участок в Подмосковье (1,5 тыс. кв. м), квартира в Санкт-Петербурге (77,7 кв. м) и гаража в том же городе (12 кв. м).

Неизменным осталось содержание графы «Обязательства имущественного характера»: указаны квартира в бессрочном пользовании в Москве и одно гаражное место в Петербурге. Не изменились и сведения о ценных бумагах Путина: 230 акций банка «Санкт-Петербург» и перечень задекларированных им транспортных средств (два ГАЗ М21 1960-х годов, ВАЗ 2121 2009 года и прицеп «Скиф»).

Зато задекларированных счетов стало побольше — 13 вместо 10. Общая сумма остатков на этих счетах тоже увеличилась - с 5,7 млн до 13,8 млн руб.

Что касается, например, Владимира Жириновского, то он отчитался о доходах в 98 млн рублей: это депутатская зарплата, доходы от учебных заведений, гонорары, пенсию, авторское вознаграждение и доход от продажи имущества, пишет РБК.

Президент России отчитался о своих доходах за 6 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала