top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Индии арестован мужчина за продажу почки своей жены

В Индии арестован мужчина за продажу почки своей жены

8 февраля 2018 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двух братьев из штата Западная Бенгалия арестовали за незаконную торговлю органами — жертвой потрошителей стала жена одного из них. Как позже выяснилось, муж был недоволен приданым своей супруги, что и подтолкнуло его на преступление.

Двое братьев из индийского штата Западная Бенгалия были арестованы по обвинению в незаконной торговле органами, сообщает 8 февраля «Лента.ру».

Пострадавшая — супруга одного из братьев. Семья жертвы не смогла собрать достаточное приданое, что вызвало недовольство супруга. Спустя 12 лет после свадьбы, женщина заболела, и муж отвез её в больницу, где ей сделали какую-то операцию.

Однако её состояние после операции не улучшилось, и тогда она обратилась за помощью к родственникам, а те доставили её к врачу. Врач обнаружил отсутствие одной почки и свежие следы операции в соответствующей области.

Женщина заподозрила мужа в том, что это он тайно организовал операцию по удалению её почки, которая, по её мнению, была продана затем на черном рынке. Она обратилась в полицию. Полицейские задержали её супруга, который признался в том, что вместе со своим братом организовал удаление почки, которая была продана некоему бизнесмену.

Стоит отметить, что в Индии законодательно запрещено требовать приданое, однако в ряде сельских районов эта практика сохраняется до сих пор.

В Индии арестован мужчина за продажу почки своей жены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала