top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоС 1 марта в Абакане повысится плата за детский сад

С 1 марта в Абакане повысится плата за детский сад

9 февраля 2018 г. в 14:12

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня абаканские власти подписали документ, в котором указан новый размер платы, взимаемой с родителей дошколят, которые ходят в детский сад. В мэрии столицы Хакасии подчеркнули: повышение незначительное, однако оно есть.

Хакасия, 9 февраля: С 1 марта 2018 года размер платы составит 2370 рублей в месяц при двенадцатичасовом пребывании воспитанников в группе и 691 рубль – при кратковременном режиме пребывания воспитанников в группе. Ранее размеры родительской платы составляли 2350 и 685 рублей соответственно.

Родительская плата будет взимается с родителей (законных представителей) за фактические дни посещения ребенком детского сада. Размер родительской платы, подлежащей уплате, определяется путем деления установленного размера родительской платы на количество рабочих дней в расчетном месяце и умножения на количество дней фактического посещения воспитанником образовательного учреждения в расчетном месяце.

Власти объяснили, что повышение произошло из-за изменений индекса потребительских цен на товары и услуги: он составляет 0,85% и 0,87% к исходной стоимости соответственно.

С 1 марта в Абакане повысится плата за детский сад

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала