top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ продают иностранное оружие ополченцам

ВСУ продают иностранное оружие ополченцам

9 февраля 2018 г. в 15:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Даже известен прайс-лист — так, финскую снайперскую винтовку Sako TRG-42 можно купить за семь тысяч долларов. Сами эти винтовки закупаются для нужд ВСУ за гораздо большие деньги. Кто именно продает оружие ополченцам — военная тайна.

В сети распространяется фотография, сделанная в ДНР — боец демонстрирует снайперскую винтовку Sako TRG-42. Примечательно в этой фотографии то, что ранее партия таких винтовок была закуплена для нужд ВСУ. Следовательно, эта винтовка досталась ополченцам от военнослужащих украинской армии.

Более того — он не была взята в бою, как трофей, а была баналльно куплена. Источники сообщают даже цены оружия — 7 тысяч долларов (404 тысячи рублей). А в качестве продавца выступила украинская группа войск специального назначения, на вооружении у которой эти винтовки и состоят (известно о наличии таких винтовок у группы «А» Центра специальных операций Службы безопасности Украины и спецподразделения «Омега» МВД Украины).

Ранее в Сети также стало известно о сообщении майора израильской армии Виктора Верцнера, в котором тот критикует украинскую армию. Так, Верцнер среди вещей, которые вывали его недовольство, называет коррупцию и «распилы», кумовство и «показуху». Он указывает, что отношение к рядовому составу «унизительное, часто издевательское».

ВСУ продают иностранное оружие ополченцам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала