top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане изъяли партии дешевых одеколонов

В Абакане изъяли партии дешевых одеколонов

9 февраля 2018 г. в 15:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги :

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Хакасии провели несколько внеплановых проверок по выявлению в обороте запрещенной спиртосодержащей непищевой продукции в розничной продаже. У троих предпринимателей они нашли одеколоны с содержанием этилового спирта более 28%.

Хакасия, 9 февраля: Речь идет об одеколонах «Troynoy Salut» объемом 99 мл, «Шипровый аромат»,  «Русский лес», «Александр» объемом 83 мл и пр. (изготовитель АО «Бахташ», г. Бийск). Запретных бутыльков насчитали аж 70 штук, общий объем — больше шести литров.

Эти одеколоны стоили дешевле водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28% за 0,5 литра. А это — нарушение постановления Главного государственного санитарного врача РФ.

На продукцию наложили арест, а в отношении нарушителей завели административные дела. Один уже успел уплатить штраф — 3 тысячи рублей, сообщает Роспотребнадзор Хакасии.

В Абакане изъяли партии дешевых одеколонов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала