top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреИзраильский истребитель был сбит сирийской ПВО

Израильский истребитель был сбит сирийской ПВО

12 февраля 2018 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Истребитель F-16 ВВС Израиля был уничтожен огнем сирийской ПВО после нанесения серии ударов по территории Сирии. Вслед за этим, израильские ВВС нанесли самый масштабный авиаудар по территории Сирии, уничтожив 12 объектов, включая установки противовоздушной обороны.

Израильский истребитель, потерянный накануне, был уничтожен сирийскими системами ПВО, сообщает ТАСС 11 февраля.

Об этом заявил официальный представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус: по его словам, «В соответствии с результатами предварительного расследования F-16 был поражен ракетой класса земля-воздух».

Предполагается, что речь идет о зенитных ракетных комплексах С-200 и «Бук». Известно, что сирийские подразделения ПВО, вооруженные этими системами, открывали огонь по израильскому истребителю, но какой именно ракетой был сбит самолет — пока неизвестно.

Оба пилота истребителя живы — они вовремя катапультировались над территорией Израиля.

Известно также, что в ответ на уничтожение самолета, израильские ВВС нанесли серию ударов по ряду объектов в Сирии — по иранским и сирийским базам, включая батареи ПВО. Эта атака оценивается как крупнейшая из подобных атак, начиная 1982 года.

Израильский истребитель был сбит сирийской ПВО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала