top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Казахстане испытана новая противоракета

В Казахстане испытана новая противоракета

12 февраля 2018 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На казахстанском полигоне Сары-Шаган прошли испытания новой противоракеты. Четких данных о ракете пока нет, но военные утверждают, что ракета летает дальше, попадает точнее, а хранится — дольше.

Испытательные запуски модернизированной противоракеты прошли накануне на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, сообщает 12 февраля издание «Красная звезда».

Издание ссылается на заявление заместителя командующего объединением ПВО-ПРО ВКС полковника Андрея Приходько, возглавлявшего проведение испытаний: «Мы успешно провели очередной испытательный пуск новой модернизированной ракеты системы ПРО, которая выполнила программу испытаний».

Приходько заявил, что тактико-технические модернизированной ракеты «значительно превосходят стоящие сегодня на вооружении огневые средства».

В частности, ракета превосходит более старые аналоги в дальности и точности стрельбы. Кроме этого ракета имеет более высокий срок хранения.

Ракета интересна также тем, что может использоваться для перехвата как одиночных, так и групповых целей. Одной из задач ракеты является перехват баллистических ракет нового поколения, заявил Приходько.

В Казахстане испытана новая противоракета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала