top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Казахстане испытана новая противоракета

В Казахстане испытана новая противоракета

12 февраля 2018 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На казахстанском полигоне Сары-Шаган прошли испытания новой противоракеты. Четких данных о ракете пока нет, но военные утверждают, что ракета летает дальше, попадает точнее, а хранится — дольше.

Испытательные запуски модернизированной противоракеты прошли накануне на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, сообщает 12 февраля издание «Красная звезда».

Издание ссылается на заявление заместителя командующего объединением ПВО-ПРО ВКС полковника Андрея Приходько, возглавлявшего проведение испытаний: «Мы успешно провели очередной испытательный пуск новой модернизированной ракеты системы ПРО, которая выполнила программу испытаний».

Приходько заявил, что тактико-технические модернизированной ракеты «значительно превосходят стоящие сегодня на вооружении огневые средства».

В частности, ракета превосходит более старые аналоги в дальности и точности стрельбы. Кроме этого ракета имеет более высокий срок хранения.

Ракета интересна также тем, что может использоваться для перехвата как одиночных, так и групповых целей. Одной из задач ракеты является перехват баллистических ракет нового поколения, заявил Приходько.

В Казахстане испытана новая противоракета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала