top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 12 февраля: морозы возвращаются в республику?

Погода в Хакасии 12 февраля: морозы возвращаются в республику?

12 февраля 2018 г. в 08:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Прошедшие в Хакасии выходные откровенно порадовали ее жителей «мягкой» зимней погодой. Многие из нас провели эти субботу и воскресенье на природе – с лыжами, коньками и санками. По всей республике тем временем ярко светило солнышко, дул довольно теплый юго-восточный ветерок, в общем, все надеялись, что нечто подобное будет и в самом начале трудовой недели… А вот не тут-то было! Уже ночью в республике ударил двадцатипятиградусный мороз. Зима, которая никуда из Сибири и не уходила (потому что на календаре она по-прежнему во всех своих правах), вновь напомнила о себе. Это в какой-то мере подтверждают и синоптики Хакасского республиканского гидрометеорологического центра. Правда, они предполагают, что сегодня в республике будет опять-таки не так уж и холодно, но… В общем, посмотрим. Сейчас на градуснике за двадцать с лишним по Цельсию.

Хакасия, 12 февраля: Итак, сегодня синоптики, во-первых, предупреждают всех интересующихся погодой на понедельник об опасностях, которые таит в себе сохраняющаяся в регионе гололедица на автодорогах. Во-вторых, не менее опасен туман. В-третьих, в горных районах Западного, Восточного Саян и Кузнецкого Алатау -лавиноопасно.

Что же касается собственно погоды в Хакасии, то по республике ожидается  переменная облачность, кое-где пройдет небольшой снег.

А вот ветер переменился: если все выходные он дул у нас тут с юго-востока, предполагая некоторое потепление, то теперь ветер северо-восточный.

Температура воздуха ночью -17,-22°, местами до -27, по югу и в горах местами -11,-16°, днем -5,-10°, местами до -15, в горах и по югу местами 0,-5°.

Погода в Хакасии 12 февраля: морозы возвращаются в республику?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала