top
В Усть-Абакане суд приговорил фермера-рабовладельца к 5,5 годам заключения Две женщины пострадали в ДТП в Черногорске Российская армия нанесла массированный удар по объектам ВПК в тылу Украины Лыжная трасса в Абаканской Зоне отдыха готова к соревнованиям В Хакасии изъята крупная партия контрафактного табака

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГорим, горим и еще раз горим: за выходные в Хакасии произошло 8 пожаров

Горим, горим и еще раз горим: за выходные в Хакасии произошло 8 пожаров

12 февраля 2018 г. в 09:54

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Минувшие выходные отметились для Хакасии вспышкой пожаров — произошло 8 возгораний. Причины привычные: печки, неисправное электрооборудование и неосторожное обращение с огнем.

Хакасия, 12 февраля: В субботу днем в городе угольщиков вспыхнул гараж, внутри была легковушка. Причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.

Поздно вечером в Абакане загорелся офис. Когда подоспели пожарные, один из кабинетов был полностью в огне — это 48 кв.м. Пожар поздно заметили. Причиной назвали нарушение правил пользования электрооборудованием.

Спустя час на дачном массиве «Орбита» тушили домик с баней. Огонь охватил 36 кв.м. Виновницей пожара стала печка.

Примерно в 23:00 диспетчер принял сообщение о пожаре в столице Хакасии. Полыхала баня — около 9 кв.м. Возгорание началось из-за пренебрежения правилами пользования печью.

Рано утром в воскресенье в Черногорске спасали гараж. Горела стена, часть потолка и вещи. Площадь пожара составила 20 кв.м. Кто-то пошутил с огнем. Кто именно — будут устанавливать дознаватели.

Ближе к вечеру в Шира горела баня — полыхало потолочное перекрытие. Пожар разошелся на 18 кв.м. Причиной назвали нарушение правил пользования печью.

Чуть позже в Усть-Абаканском районе тушили частный дом. Из окон валил дым, внутри полыхали вещи на площади 4 кв.м. Хозяева неаккуратно обошлись с огнем.

Вечером в п. Изыхские Копи Алтайского района загорелись надворные постройки. Когда приехали пожарные, постройки полыхали открытым пламенем. Все началось из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования.

В МЧС Хакасии рассказали, что с начала года в республике произошло 150 пожаров. 8 человек погибли. 

Горим, горим и еще раз горим: за выходные в Хакасии произошло 8 пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.6923 EUR ЦБ: 91.2066

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала