top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Спорт

ГлавнаяСпортКанадские хоккеистки разгромили россиянок в первом матче Олимпиады

Канадские хоккеистки разгромили россиянок в первом матче Олимпиады

12 февраля 2018 г. в 09:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне хоккейная команда «Олимпийских атлетов из России» потерпела поражение от сборной Канады (на фото) в первом матче группового этапа Олимпийских игр в Пхенчхане. Канадки устроили нашим спортсменкам настоящий разгром – 5:0 на спортивной арене Университета Квандон. Отличились Ребека Джонстон (22-я и 49-я минуты), Хейли Ирвин (25-я), Мелоди Дауст (36-я и 51-я). Ничего страшного, на самом деле, из-за этого проигрыша не произошло.

Во-первых, хоккейный турнир только-только начался. Во-вторых, наши хоккеистки еще набираются необходимого опыта, чтобы в будущем достойно представлять свою страну на международных соревнованиях. В-третьих, женский хоккей с шайбой в России нельзя назвать особенно популярным среди широких слоев населения – этот вид спорта еще не «созрел» для массовости. В-четвертых, у наших спортсменок есть прекрасная возможность собраться с силами и с духом и завтра попробовать выиграть во втором матче турнира – против команды США. И, наконец, последнее, о чем нужно помнить: все потеряно, кроме чести. За хорошую, красивую, яростную, боевую и бескомпромиссную игру мы, болельщики, готовы простить нашей команде любое поражение.

В другом матче группы А сборная США обыграла национальную команду Финляндии со счетом 3:1.

Всего в хоккейном турнире принимают участие восемь команд.

Игра против американок, еще раз напомним, завтра, 13 февраля, начало в  15:10 по московскому времени (в Хакасии будет уже начало восьмого вечера).

Канадские хоккеистки разгромили россиянок в первом матче Олимпиады

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Айнур 12 февраля 2018 г. в 10:16

В заголовке не хватает слова "УРА!", которое по тексту само напрашивается. Автор явно любит канадских хоккеисток, и гордится тем, что они "устроили нашим спортсменкам настоящий разгром"

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала