top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоНа Камчатке объявлена лавинная опасность

На Камчатке объявлена лавинная опасность

12 февраля 2018 г. в 10:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Камчатку надвигается мощный циклон, который несет с собой ветер и снегопады. В связи с этим, на полуострове объявлено штормовое предупреждение, закрываются школы, спасатели ожидают схода лавин.

На Камчатке объявлен высокий уровень лавинной опасности — из-за надвигающегося циклона на полуострове ожидается сход лавин со склонов вулканов и сопок. Об этом 12 февраля сообщает «РИА Новости».

Циклон пришел на полуостров в понедельник, его сопровождает мощный ветер и значительные осадки. В связи с циклоном объявлено штормовое предупреждение, в школах отменены занятия.

Ожидается, что снегопады вкупе с ветром приведут к самопроизвольным сходам лавин на территориях Усть-Большерецкого, Соболевского, Елизовского, Быстринского, Мильковского и Усть-Камчатского районов. Лавины могут представлять угрозы для Петропавловска-Камчатского.

Всех любителей экстремальных видов спорта призывают держаться от опасных районов подальше, всех работников, выполняющих работы в горных районах — принять меры лавинной безопасности.

На Камчатке объявлена лавинная опасность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала