top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреИтальянский пенсионер попался с полными бочками фальшивых евро

Итальянский пенсионер попался с полными бочками фальшивых евро

12 февраля 2018 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Италии была раскрыта одна из самых масштабных афер в сфере подделки денег — скромный пенсионер из Неаполя оказался матерым фальшивомонетчиком, который за последние несколько лет наштамповал высококачественных подделок на 41 миллион евро.

В минувшее воскресенье в пригороде Неаполя итальянские карабинеры задержали пожилого гражданина, у которого в ходе обыска обнаружили фальшивые деньги на сумму около 41 миллиона евро. Об этом 12 февраля сообщает «РИА Новости».

Деньги пожилой мужчина хранил в нескольких пластиковых бочках в сарае: банкноты пачками упаковывались в пакеты, затем укладывались в бочки. Бочки плотно закрывались водонепроницаемыми крышками.

Следователи отмечают, что поддельные деньги отличались высоким качеством. Кроме того, полицейские редко сталкивались с подобным количеством поддельных денег — отмечается, что для того, чтобы пересчитать их потребовалось пять часов работы шести сотрудников полиции.

Кроме фальшивых евро, у мужчины были обнаружены три комплекта клише для оттиска купюр. В доме были и другие доказательства причастности мужчины к производству поддельных денег — в частности, листы с пробными оттисками.

Случай довольно уникальный, поэтому предполагается, что и приговор по делу также будет особым. Однако уже сейчас можно предположить, что подделка денег подобного масштаба будет наказана достаточно жестко.

Итальянский пенсионер попался с полными бочками фальшивых евро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала