top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: депутаты Рады лично расстреливали «небесную сотню»

СМИ: депутаты Рады лично расстреливали «небесную сотню»

13 февраля 2018 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Один из «грузинских снайперов», ранее сообщивших о своем участии в событиях Майдана в 2014 году, сообщил, что свой личный вклад в расстрел «небесной сотни» вложили депутаты Сергей Пашинский и Владимир Парасюк.

Александр Ревазишвили, заявляющий о своем участии в событиях 2014 года в Киеве, обвинил депутатов Рады Сергея Пашинского и Владимира Парасюка в личном участии в убийстве людей на Майдане. Об этом 13 февраля сообщает «РИА Новости», ссылаясь на материалы, находящиеся в распоряжении издания.

Напомним, сегодня Пашинский занимает должность главы комитета Верховной Рады по вопросам обороны.

«Пашинский стрелял из своего автомата короткими очередями. Парасюк молодой —из карабина «Сайга», его отец — из карабина СКС», — утверждает Ревазишвили. Он настаивает на правдивости своих показаний и готов выступить с этими показаниями перед судом.

Ранее сообщалось, что Пашинский и вовсе был одним из основных организаторов расстрела «небесной сотни». К организации расстрела был также причастен, по словам грузинских наемников, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Напомним, ответственность за убийство участников протеста была возложена на силовиков из группы «Беркут», некоторые из которых были впоследствии вынуждены бежать из страны. О том, что к расстрелу протестующих были причастны сами организаторы протеста, многие из которых сегодня занимают высокие посты, сообщалось практически сразу же после происшествия. Но введенная в украинских СМИ жесткая цензура долгое время препятствовала распространению этих сообщений. 

Однако в то время обвинения в адрес властей Украины позволили спровоцировать вспышку насилия, в ходе которой произошел государственный переворот.

СМИ: депутаты Рады лично расстреливали «небесную сотню»

Стихийный мемориал "небесной сотне". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала