top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосСША откажутся от МКС и начнут строительство окололунной станции

США откажутся от МКС и начнут строительство окололунной станции

13 февраля 2018 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Опубликованный накануне бюджет NASA подразумевает, что США прекратят финансирование МКС и начнут строительство станции на орбите Луны. МКС, в свою очередь, будет использоваться частными компаниями и прочими государствами, участвовавшими в её постройке.

Новый космический бюджет США подразумевает отказ от финансирования МКС и переключение на освоение Луны.

Так, по данным «РИА Новости», к 2022 году предполагается начать строительство лунной орбитальной инфраструктуры, которая впоследствии позволит разместить на орбите Луны космическую станцию.

Предполагается, что к 2025 году США уже доставят человека на Луну, что позволит США захватить лидерство в освоении земного спутника. В перспективе, отработанные при этом навыки будут использоваться для доставки человека на Марс.

МКС, тем временем, будет продолжать использоваться в интересах частных компаний и различных государств. Предполагается, что МКС будет использоваться в целях развития частных космических компаний. Также, на станции будут проводиться различные научные эксперименты, в том числе — в интересах США.

В то же время, планы США могут не поддержать противники закрытия МКС в Конгрессе — ранее часть сенаторов выступила резко против закрытия МКС. В то же время, масштабная лунная миссия может стать хорошей заменой для стареющей МКС.

США откажутся от МКС и начнут строительство окололунной станции

Предполагаемый облик лунной орбитальной станции. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала