top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортПришедший 40-м биатлонист из РФ перелез через забор и сбежал от СМИ

Пришедший 40-м биатлонист из РФ перелез через забор и сбежал от СМИ

13 февраля 2018 г. в 12:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Если ты приехал на Олимпийские Игры, пусть даже и заменив собой выбывших из строя товарищей, которые обладают более лучшей спортивной формой, делай все, чтобы потом за тебя и твою страну не было стыдно. Не можешь выступать – лучше честно сказать об этом и отказаться от выступления. Вышел на старт – сделай все, чтобы победить. А после финиша, пусть даже неудачного, найди в себе мужество подойти к прессе и объяснить, что же все-таки случилось с тобой – и не прессе объяснить, а болельщикам, которые многие годы ждут от тебя побед и платят налоги, которые идут на развитие спорта и твою, между прочим, спортсмен, личную спортивную подготовку (экипировка, питание, жилье, переезды, спортивная стипендия не в 10 и не в 20 тысяч рублей в месяц и так далее).

Почему-то эти простые спортивные истины никто, судя по всему, не пытается внушить находящимся на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане единственным российским биатлонистам в составе национальной олимпийской команды - Антону Бабикову и Матвею Елисееву. Спортсмены выступают крайне неудачно, оправдываются невнятно, а тут еще Бабиков накануне выкинул такой фортель, что за российский биатлон стало попросту стыдно еще больше…

Накануне в Пхенчхане завершилась гонка преследования, которую выиграл теперь уже трижды олимпийский чемпион Мартен Фуркад.

Антон Бабиков (на фото) же пришел к финишу сороковым по счету спортсменом, а в ходе самой гонки он четыре раза промахнулся на четырех рубежах.

Так вот: как уверяет ТАСС, чтобы избежать после гонки общения со СМИ, явно не желающими его качать, россиянин перелез через ограждение в микст-зоне — специальном пространстве на стадионе, где спортсмены дают комментарии представителям прессы. И – скрылся. То есть буквально поехал в олимпийскую деревню. Журналисты за ним, естественно, не погнались.

И ладно бы еще после этого молчал бы и искал причины своего поражения исключительно в себе. Нет, далее Бабиков написал в своем инстаграме буквально следующее: «Когда сталкиваешься с такими трудностями, остаются только те, кто действительно важен. Мы продолжаем бороться, потому что должны и верим в свой труд. Чем писать гадкие слова мне, напишите добрые тем, кого вы любите — пользы больше».

А теперь несколько цифр о труде.

Одиннадцатое февраля, гонка-спринт – Антон Бабиков занял 57-е место.

Двенадцатое февраля, гонка преследования – Антон Бабиков занял 40-е место.

Пятнадцатое февраля, индивидуальная гонка – Антон Бабиков займет какое место???

Пришедший 40-м биатлонист из РФ перелез через забор и сбежал от СМИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала