top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреДемократы требуют от Трампа введения санкций по «кремлевскому списку»

Демократы требуют от Трампа введения санкций по «кремлевскому списку»

13 февраля 2018 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что "кремлевский список" не должен был повлечь за собой санкций против своих фигурантов (а это почти всё правительство России), Демократическая партия США намерена добиться от президента введения таких санкций. В вину России ставятся провалы США на Украине и в Сирии.

Группа сенаторов от Демократической партии США внесла проект резолюции, которая предполагает введение санкций против фигурантов «кремлевского списка», сообщает 13 февраля ТАСС.

Ранее представители министерства финансов США, которое составило этот список, подчеркивали — список не предполагает введения против его фигурантов никаких санкций.

Однако сенаторы утверждают, что санкции против лиц, упомянутых в списке, должны быть введены. Это связывается с обвинениями в адрес России, такими как поддержка президента Сирии Башара Асада, «подрыв демократических процессов» на Украине и попытки вмешательства во внутреннюю политику США и стран Европы.

Сенаторы исходят из того, что список, на самом деле, подразумевал введение санкций, несмотря на заявления минфина США. Поэтому они настаивают на том, что против фигурантов списка должны быть введены рестрикции, предусмотренные статьями CAATSА (американский закон о противодействии врагам США).

Отмечается, что данная резолюция не является законопроектом и несет для президента США консультативный характер.

Напомним, в так называемый «кремлевский список» внесены подавляющее большинство членов российского правительства, включая премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Демократы требуют от Трампа введения санкций по «кремлевскому списку»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала