top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане банду вымогателей разоблачили наполовину

В Абакане банду вымогателей разоблачили наполовину

13 февраля 2018 г. в 15:37

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасии возбудили уголовные дела в отношении четверых мужчин 32, 40, 43 и 58 лет. Их подозревают в грабеже и вымогательстве.

Хакасия, 13 февраля: В течение всего февраля прошлого года четверка, находясь в одном из абаканских ломбардов, потребовала у 52-летнего потерпевшего крупную сумму денег — 2 миллиона рублей. Либо имущество на аналогичную сумму. После пригрозили применением насилия и убийством. А вечером проследили за потерпевшим и открыто угнали его автомобиль, который стоил около 650 тысяч рублей.

Помимо этого, 58-летний подозреваемый осень прошлого года вымогал деньги у одного из предпринимателей города. Речь шла о миллионе рублей. Вновь грозил применением насилия и убийством. А в декабре он, как и в предыдущем случае, просто забрал у потерпевшего его иномарку. Стоила она 500 тысяч рублей.

Сейчас 58-летний и 32-летний злоумышленники задержаны. В зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения. Оба находятся под стражей. Остальных участников группировки ищут, рассказали в СУ Следственного Комитета РФ по РХ.

В Абакане банду вымогателей разоблачили наполовину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала