top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбществоВ России сегодня отметят день воинов-интернационалистов  

В России сегодня отметят день воинов-интернационалистов  

15 февраля 2018 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня, 15 февраля в России отмечают день памяти воинов-интернационалистов. Этот памятный день был установлен указом президента в 2010 году, хотя ветераны боевых действий в Афганистане и участники иных боевых действий за пределами России и СССР отмечали этот день и ранее.

Сегодня, в годовщину вывода войск СССР из Афганистана, в России отмечают день воина-интернационалиста.

Как сообщает «Парламентская газета», в Москве пройдут памятные мероприятия, посвященные этому дню. Так, на Новом Арбате состоится встреча однополчан, после чего перед гостями выступят звезды эстрады.

Кроме Москвы, день памяти отметят в Нижневартовске, Серпухове, Белгороде, Нижнем Тагиле и других городах России. Также, накануне памятные мероприятия были проведены в Донецке.

Этот день имеет особенное значение для многих военнослужащих в России. Не секрет, что после Второй Мировой более полутора миллионов граждан СССР принимали участие в боевых действиях за рубежом. Порядка двадцати пяти тысяч человек погибли в этих войнах

Однако после распада Советского Союза, российские военнослужащие также продолжают принимать участие в конфликтах по всему миру. Широко известно, что именно участие российского миротворческого контингента позволило избежать больших жертв в Приднестровском конфликте. Кроме того, российские подразделения участвовали в защите Южной Осетии от грузинской агрессии.

Сегодня самым известным полем боя для российских военнослужащих остается Сирия.

В России сегодня отметят день воинов-интернационалистов   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала