top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреТурчинов объяснил, почему Крым всё ещё принадлежит России  

Турчинов объяснил, почему Крым всё ещё принадлежит России  

16 февраля 2018 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По версии Александра Турчинова, в 2014 году Крым вошел в состав России из-а масштабного предательства в рядах СБУ. А сегодня он всё ещё принадлежит России потому, что у Украины нет ядерного оружия.

Украине не попыталась отбить Крым у России из-за «предательства 90% сотрудников» Службы безопасности Украины (СБУ), заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Об этом 16 февраля сообщает «РИА Новости».

«СБУ не выходила с предложением проведения АТО [в Крыму]... Потому что из работников СБУ 90% [сотрудников] предали [интересы Украины]. При такой тотальной измене не было кому из СБУ проводить в Крыму АТО», — заявил Турчинов.

Однако, после того, как предателей вымели из СБУ, Украина опять-таки не попыталась вернуть Крым. Это, по словам Турчинова, связано с тем, что у России есть ядерное оружие, а у Украины — нет. Соответственно, если бы Украина попыталась отнять Крым у России, то Россия закидала бы Украину ядерными боеголовками.

Стоит отметить, что ранее высокопоставленные лица Украины, знакомые с ситуацией в Крыму в 2014 году, по разному рассказывали о реакции Турчинова на референдум на полуострове.

Так, генерал-полковник Михаил Коваль заявлял, что Турчинов запретил украинским военнослужащим сопротивляться и велел покинуть полуостров: «Я вам двести процентов даю гарантий, что, если бы прозвучал первый выстрел, был бы Крым утоплен в крови», — уверждает Коваль.

В то же время, экс-нардеп Андрей Сенченко утверждает, что Турчинов приказал сопротивляться и не допустить проведения референдума, однако военнослужащие отказались выполнять приказ.

Турчинов объяснил, почему Крым всё ещё принадлежит России   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала