top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноУчастковые избирательные комиссии заработали в Хакасии

Участковые избирательные комиссии заработали в Хакасии

16 февраля 2018 г. в 08:39

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Накануне заработали участковые избирательные комиссии Хакасии для подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Хакасия, 16 февраля: Подготовка включает в себя несколько пунктов. Членам комиссии предстоит оповестить население о проводящихся избирательных кампаниях, уточнить и проверить списки избирателей, подготовить помещения для голосования - установить ящики и другое оборудование, проследить за тем, чтобы не был нарушен порядок проведения предвыборной агитации. Стоит отметить, что для уточнения списков и информирования о предстоящих выборах, члены УИК будут совершать подомовые и поквартальные обходы. 

В день выборов участковым избирательных комиссий предстоит организовать голосование в помещениях и вне помещений для голосования, рассматривать обращения и жалобы граждан, а также считать голоса избирателей и передавать эту информацию в ТИК.

Кроме того, ранее участковые избиркомы выдавали избирателям открепительные удостоверения и проводили досрочное голосование. В связи с последними изменениями в законодательстве, на выборах Президента России из этого списка останется только досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных местностях. Теперь избиратели получают возможность голосовать на любом удобном для них избирательном участке, подав заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в территориальной или участковой избирательной комиссии, многофункциональном центре, или на портале «Госуслуги».

Прием заявлений продлится до 12 марта 2018 года. В участковых избирательных комиссиях заявления будут приниматься с 25 февраля, рассказали в Отделе общественных связей и информации ИК РХ.

Участковые избирательные комиссии заработали в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала