top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа сутки в Хакасии потушили два горящих дома и гараж

За сутки в Хакасии потушили два горящих дома и гараж

16 февраля 2018 г. в 09:16

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Три пожара произошло в Хакасии за минувшие сутки. Два «печных», еще один — из-за неправильной эксплуатации электроприбора.

Хакасия, 16 февраля: В семь утра в селе Аскиз загорелся гараж с авто внутри. Пожар поздно заметили, поэтому он достиг немаленьких масштабов — к моменту прибытия огнеборцев все горело открытым пламенем. Частично рухнул потолок. Площадь пожара составила 28 кв.м. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Спустя три часа диспетчер сообщил о возгорании в частном доме Саяногорска. Горела стена и крыша, валил дым. Площадь, охваченная огнем, составила 45 кв.м. Специалисты считают, что хозяева нарушили правила пожарной безопасности когда топили печь.

В разгар дня на вызов выехали абаканские пожарные — вновь горел частный дом. Из-под крыши котельной шел дым — она полностью полыхала, огонь перекинулся на стену дома. Тушить пришлось 25 горящих кв.м. По предварительной причине все произошло из-за неправильного устройства печи и дымохода.

В МЧС Хакасии рассказали, что с января в республике было зарегистрировано 155 пожаров. 

За сутки в Хакасии потушили два горящих дома и гараж

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала