top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВо Владивостоке загорелся «Маршал Шапошников»

Во Владивостоке загорелся «Маршал Шапошников»

16 февраля 2018 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В порту Владивостока произошло возгорание на борту большого противолодочного корабля (БПК) «Маршал Шапошников». Предварительно известно, что площадь возгорания небольшая, в тушении пожара участвуют силы МЧС и экипаж корабля.

В порту Владивостока загорелся БПК «Маршал Шапошников», сообщает 16 февраля «РИА Новости» со ссылкой на источники в экстренных службах Приморья.

Очевидцы сообщают, что над кораблем хорошо виден густой черный дым.

По предварительным данным, пожар произошел в машинном отделении корабля, площадь возгорания небольшая. Пострадавших нет, экипаж корабля был вовремя эвакуирован.

В данный момент ведется тушение пожара. В ликвидации возгорания задействованы собственные силы (экипаж корабля) и сотрудники МЧС.

Значительного ущерба кораблю, как ожидается, не будет — все наиболее важные и дорогостоящие узлы боевого корабля в данный момент сняты, поскольку на корабле идет ремонт. Предварительно предполагается, что возгорание началось с воспламенения изоляции или обшивки.

По факту происшествия началась проверка, которая должна установить ответственного за происшествие.

Во Владивостоке загорелся «Маршал Шапошников»

БПК "Маршал Шапошников".Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала