top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаForbes провозгласил Дурова миллиардером

Forbes провозгласил Дурова миллиардером

16 февраля 2018 г. в 14:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению экспертов, стоимость одного только мессенджера Telagram, который сегодня принадлежит Павлу Дурову, превышает миллиард долларов. Но состояние основателя «ВКонтакте» в целом оценивается около 1,7 миллиардов долларов.

Согласно подсчетам аналитиков издания Forbes, состояние основателя Telegram Павла Дурова составляет не менее $1,7 млрд. Об этом издание сообщает 16 февраля.

Подчеркивается, что возможное состояние основателя «ВКонтакте» и «Телеграма» оценивалось «по самым консервативным оценкам», то есть — состояние Дурова не может быть меньше этой цифры, полагают специалисты издания.

Такая оценка основывается, в частности, на оценке рыночной стоимости компании «Телеграм». Предполагается, что она стоит более одного миллиарда долларов. При этом, Дурову принадлежат и иные активы и проекты, так что в целом его состояние приближается к двум миллиардам долларов.

Стоит отметить, что стоимость Дурова может и вырасти, причем — многократно, если он решит объявить об ICO (сборе средств на создание собственной криптовалюты). Ранее неоднократно в СМИ муссировались слухи о том, что Дуров намерен создать собственную крипту, без недостатков биткойна и эфириума. В то же время, сам новоиспеченный миллиардер не подтверждал эти слухи.

Forbes провозгласил Дурова миллиардером

Павел Дуров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала