top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРоссийским космонавтам назначили дату выхода в открытый космос

Российским космонавтам назначили дату выхода в открытый космос

20 февраля 2018 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе работ в открытом космосе, космонавты будут устанавливать аппаратуру для слежения за дикими птицами. В данный момент космонавты тренируются перед экспедицией которая стартует с Байконура 21 марта.

Совместный выход в открытый космос космонавтов Олега Артемьева и Алексея Овчинина назначен на 8 августа 2018 года, сообщает 20 февраля «РИА Новости».

Об этом изданию сообщил Артемьев. По его словам, «Выход назначен на начало августа, сейчас дата [выхода] стоит восьмое августа».

Предполагается, что космонавты в открытом космосе займутся установкой аппаратуры для эксперимента по мониторингу диких птиц ICARUS. По мнению Артемьева, этот эксперимент является одним из интереснейших среди тех, которые поручены космонавтам. Всего космонавты во время своего пребывания на МКС должны выполнить более пятидесяти экспериментов.

Что касается выхода в космос, то, по мнению Артемьева, операция будет рутинной: «Это типовые операции, каждый космонавт может снимать и устанавливать оборудование на внешней поверхности станции», - заявил он.

Старт следующей экспедиции к МКС на корабле «Союз МС-08» намечен на 21 марта с космодрома Байконур.

Российским космонавтам назначили дату выхода в открытый космос

Олег Артемьев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала