top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Сургуте задержали сотрудников ГИБДД за взятки  

В Сургуте задержали сотрудников ГИБДД за взятки  

21 февраля 2018 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следователи уточняют, что полицейские брали взятки у предпринимателей за беспрепятственный проезд грузового транспорта, который доставляет их товары. Общая сумма взяток превысила миллион рублей.

Одиннадцать человек, из которых пятеро — сотрудники ГИБДД, были задержаны накануне в Сургуте (ХМАО-Югра) по подозрению в коррупции, сообщает 20 февраля Следственный комитет по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.

Известные следствию эпизоды дачи и получения взяток произошли в 2016 и 2017 годах. Группа местных предпринимателей подкупала сотрудников ГИБДД для того, чтобы те не чинили препятствий доставке их грузов с помощью большегрузного транспорта.

Общая сумма взяток превышает миллион рублей.

Известно, что в отношении ряда подозреваемых уже вынесены решения о мерах пресечения: так, двое сотрудников ГИБДД были отправлены под домашний арест, один — помещен в СИЗО. Прочие были отстранены от несения службы.

По факту происшествия назначена служебная проверка, Следственный комитет также продолжает изучение всех обстоятельств дела.

В Сургуте задержали сотрудников ГИБДД за взятки   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 27 февраля 2018 г. в 10:53

В Башкортостане берут взятки на постах ГИБДД в открытую и что то никто их не ловит и все знают,ужас что творится.....

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала