top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России предложено создать безотзывные вклады

В России предложено создать безотзывные вклады

21 февраля 2018 г. в 13:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Безотзывный вклад поможет взять ипотеку людям, которые не имеют денег на первоначальный взнос. Предполагается, что это позволит решить проблему приобретения жилья для молодых семей, ведь большинство из них не берут ипотеку именно из-за нехватки денег на первоначальный взнос.

В марте или апреле в Госдуму будет внесен законопроект, который создаст в России правовую основу для введения нового вида банковских вкладов — безотзывного вклада. Об этом 21 февраля сообщает агентство RT со ссылкой на заявление главы комитета нижней палаты по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

Безотзывный вклад, исходя из названия — вклад, который не может быть отозван (до определенного срока). Это специфический вид банковского вклада: переводя деньги на этот вклад, граждане накапливают деньги на первоначальный взнос ипотеки, которую они могут получить по льготной ставке в этом же банке.

В России сегодня введение такого вклада должно сопровождаться заметными изменениями в Гражданском кодексе. Кроме того, предполагается внести изменения в положения о материнском капитале с тем, чтобы молодые матери могли иметь возможность переводить причитающиеся им деньги на такой вклад.

В России предложено создать безотзывные вклады

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала