top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ преддверии праздника военнослужащие Хакасии сдают кровь

В преддверии праздника военнослужащие Хакасии сдают кровь

22 февраля 2018 г. в 10:58

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В преддверии Дня защитника отечества республиканский центр крови проводит акцию по привлечению первичных доноров среди военнослужащих воинской части № 98550. Об этом сообщает Минздрав Хакасии.

Хакасия, 22 февраля: Выполнение долга перед Отечеством, находясь всегда на страже спокойствия граждан, во все времена было почётным поступком. Сдача донорской крови – еще один шаг в реализации этой цели. Стать донором может только человек, который не имеет серьезных заболеваний. К этой категории как нельзя лучше подходят люди, несущие службу Родине.

Что касается остальных желающих спасти чужие жизни, то врачи напоминают: донором может стать гражданин, достигший 18-летия, имеющий вес более 55 килограмм. При себе необходимо иметь паспорт гражданина.

Донору требуется подготовка. Он должен выспаться в течение 8 часов и пребывать в хорошем настроении перед донацией. Перед процедурой следует отказаться от жирной, жареной, острой и копченой пищи, а также молочных продуктов и яиц. За 48 часов до визита в центр крови нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа – принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики, за час до сдачи крови следует воздержаться от курения. Перед процедурой можно выпить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и съесть хлеб, сухари, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи или фрукты.

В преддверии праздника военнослужащие Хакасии сдают кровь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала