top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультура«Под зеленым абажуром» в Абакане покажут спектакли для самых маленьких

«Под зеленым абажуром» в Абакане покажут спектакли для самых маленьких

22 февраля 2018 г. в 13:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги :

27 февраля на очередной встрече участников ретро-клуба «Под зеленым абажуром» артисты Народного театра юного зрителя представят в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова сразу два спектакля.

Хакасия, 22 февраля: Уже восьмой год для любителей кино, музыки и театра прошлых лет в ретро-клубе «Под зелёным абажуром» звучат песни и стихи, проходят просмотры фильмов и театральных постановок, выступают известные в республике артисты и самодеятельные коллективы. Новая встреча – необычная. Впервые для участников клуба сыграет свои спектакли детский коллектив Народного театра юного зрителя, действующего при Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Годом рождения ТЮЗа стал теперь уже далекий 1965 год. Изначально это был обычный драмкружок, но уже через два года коллектив получил звание народного. Случилось это после того, как один из спектаклей ТЮЗа увидела комиссия из Москвы. Сейчас театром руководит Наталья Стенникова. И постановки по-прежнему не оставляют зрителей равнодушными!

В Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова самые маленькие артисты ТЮЗа представят известную всем с детства сказку «Та самая репка!». А группа постарше исполнит спектакль «Из глубины веков, или Библиотечное путешествие Алисы» – историю о том, где и когда в России появились первые библиотеки. 

Вход будет свободным.

«Под зеленым абажуром» в Абакане покажут спектакли для самых маленьких

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала