top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПредставители СШГЭС рассказали жителям Шушенского района о прохождении паводка

Представители СШГЭС рассказали жителям Шушенского района о прохождении паводка

28 апреля 2010 г. в 12:08

:

Теги :

В районном центре поселке Шушенское накануне состоялось собрание жителей по вопросам надежности и безопасности Саяно-Шушенской ГЭС в период паводка 2010 года.

На  собрании, кроме жителей юга Красноярского края, присутствовали начальник службы мониторинга гидротехнических сооружений Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Николай Стефаненко, глава Шушенского района Анатолий  Керзик и полномочный представитель губернатора Красноярского края в Южном территориальном округе Александр Казачков.

На  встрече представителями органов власти региона и сотрудниками Саяно-Шушенской ГЭС была озвучена информация о готовности различных служб к предстоящему паводку, а также о текущем состоянии гидротехнических сооружений Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса.

Жители Шушенского района смогли получить ответы на все интересующие вопросы, рассказали в пресс-службе СШГЭС.

По  словам Николая Стефаненко, авария 17 августа 2009 года никак не повлияла на состояние плотины: «Плотина, как была надежной, так надежной и осталась. А авария произошла на оборудовании. Плотина обеспечена постоянным контролем и обслуживанием, которое повышает ее надежность. По нормативным документам срок службы такого сооружения – сто лет. Но если регулярно проводить техобслуживание сооружения, плановые и профилактические ремонты, то срок его службы можно продлевать вплоть до бесконечности. И никакой паводок, а в этом году прогноз притоков в водохранилище близок к средним многолетним значениям, нашему сооружению не страшен».

Представители СШГЭС рассказали жителям Шушенского района о прохождении паводка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала