top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПрокуратура начала проверку "махновщины" в Усть-Абаканском районе

Прокуратура начала проверку "махновщины" в Усть-Абаканском районе

28 апреля 2010 г. в 12:09

:

Теги : маски-шоу

Прокуратура республики приступила к проверке обращения председателя правительства Хакасии Виктора Зимина по поводу действий сотрудников республиканского МВД в тепличном хозяйстве предпринимателя Эдуарда Ухварина.

Напомним, что инцидент в хозяйстве Ухварина произошел 22 апреля.  Дюди в погонах избили работающих у бизнесмена китайских мигрантов, сожгли дом, попортили теплицы и вывезли имущество предпринимателя на почти на миллион рублей (агентство новостей «Хакасия-Информ» публиковало список вещей, изъятых у Ухравина).

«22 апреля у нас был рейд. Сотрудники милиции, несмотря на то, что у нас легальный и честный бизнес, арестовали легально зарегистрированных для работы 120 граждан КНР. Били резиновыми дубинками. После этой «проверки» вывезли инструменты, порезали теплицы, сожгли один дом. Просим, чтобы это всё вернули, потому что необходимо работать», - обратился Эдуард Ухварин  к Виктору Зимину на заседании правительства в понедельник, 26 апреля.

По сведениям окружения бизнесмена, такой радикальный рейд санкционировал кто-то из заместителей министра внутренних дел Хакасии Ильи Ольховского. Сам министр в момент рейда находился с командировкой в Чечне.

Виктор Зимин, обращаясь к прокуратуре, уведомил, что федеральный центр уже в курсе этой акции «проверки» и внимательно следит за развитием событий.

В связи с обращением главы республики Виктора Зимина о противоправной деятельности министерства внутренних дел по РХ и Управления Федеральной Миграционной службы России по РХ в отношении мигрантов, привлеченных предпринимателем Ухвариным для выращивания овощной продукции, в прокуратуре республики создана из числа прокурорских работников рабочая группа и начата проверка.

Прокуратура начала проверку "махновщины" в Усть-Абаканском районе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Адвокат 29 апреля 2010 г. в 10:00

В заявлении Ухварина содержатся достаточные данные указывающие на признаки конкретного преступления, поэтому нужно не проверками заниматься, а возбуждать уголовное дело.

Правоохранитель 29 апреля 2010 г. в 11:41

До возбуждения уголовного дела должна пройти проверка.

Гость 4 мая 2010 г. в 18:55

Скоро господам из КНР кланяться будем!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала