top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоссийские танкисты позавидовали пересевшим на Т-90С иракцам

Российские танкисты позавидовали пересевшим на Т-90С иракцам

26 февраля 2018 г. в 12:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как известно, не так давно Россия договорилась с властями Ирака о поставке в эту страну семидесяти трех танков Т-90С (на фото), часть из которых уже поставлена. В Багдаде местные СМИ публикуют репортажи о том, что иракская армия получила в свое распоряжение замечательное оружие, которое может держать в стране как внешних, так и внутренних врагов. Также известно, что российская армия получит в этом и следующим годах аналогичные боевые машины, но в два с половиной раза меньше по количеству. Тем временем российские танкисты, комментирующие фотографии поставленных Ираку Т-90С, жалеют об отсутствии в своем распоряжении аналогичных машин. Как утверждает «Вестник Мордовии», на Т-90С, которые направлены в Ирак, нет большинства недостатков, замеченных профессиональными военными в предыдущих модификациях. Остается лишь предполагать, что если уж наша страна поставляет в Ирак какие-то танки за многие миллиарды долларов, то для своей-то уж армии наш обороно-промышленный комплекс приготовил что-то более «вкусненькое» и «интересненькое»…

Ну, а пока утверждается – российские танкисты завидуют иракским. Например, из-за имеющихся на Т-90С специальных защитных шторок. Или из-за того, что командир экипажа имеет управляемую из-под брони крупнокалиберную пулеметную установку, чего нет, например, на Т-72Б3 и Т-80БВМ – и танкисту не надо вылезать по пояс из люка, подставляясь под пули и осколки (а об этой установке российские военные говорили, как о нужной, еще основываясь на опыте боях во время обеих чеченских кампаний).

И, наконец, последнее – «иракские» машины снабжены кондиционерами… А российские пока нет. Но ничего страшного - все еще впереди.

Российские танкисты позавидовали пересевшим на Т-90С иракцам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 27 февраля 2018 г. в 08:40

Им нужнее...

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала