top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаЛитва сообщает о "вооруженном нападении" со стороны России

Литва сообщает о "вооруженном нападении" со стороны России

8 апреля 2016 г. в 12:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава парламентского комитета по нацбезопасности и обороне Артурас Паулаускас заявил, что Россия напала на Литву. Точнее, Пауласкас заявил, что Россия, возможно, провела учения на территории Литвы, высадив на территории государства группу диверсантов.

Об этом, по его словам, сказано в отчете Департамента государственной безопасности о внешних угрозах. Комментируя этот отчет, Паулаускас заявил, что "российские диверсанты могли высадится в Юодкранте" (городок недалеко от российско-литовской).

Пауласкас заявил: "В комитете было сказано, что есть вероятность, что это было. Какая вероятность - трудно сказать, так как данные не проверены". 

На вопрос журналиста о том, как конкретно была осуществлена операция российских войск, Паулаускас ответил: "Этого я не знаю. Наверное, были какие-то учения, и они высадились".

Однако несмотря на то, что важнейший военный чин страны не в курсе деталей начавшейся войны между Россией и Литвой, премьер Литвы Альгирдас Буткявичюс подтвердил факт нападения и более того - сообщил, что нападение было успешно отбито.

По его словам, литовские службы оперативно среагировали на появление "российских диверсантов" на территории Литвы. Деталей, однако, он также не рассказал: по его словам, "это секретная информация".

Таким образом, нельзя сделать вывода - уверена ли Литва в том, что Россия на неё напала, или нет. Никаких подробностей варварского нападения на европейскую страну никто не привел, каких-либо доказательств нападения (пока, по меньшей мере) нет.

Литва сообщает о "вооруженном нападении" со стороны России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала