top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Политика

ГлавнаяПолитикаВ СБ ООН принята российская резолюция по Йемену

В СБ ООН принята российская резолюция по Йемену

27 февраля 2018 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Совет Безопасности ООН были внесены две резолюции по Йемену — российская и британская. Отличие между ними было только в том, что британская резолюция содержала обвинения в адрес Ирана, а российская — нет.

Российская сторона в Совете Безопасности (СБ) ООН добилась принятия своего проекта резолюции по Йемену, сообщает 27 февраля ТАСС.

Резолюция содержит требования продлить эмбарго на поставки оружия мятежникам-хуситам до 26 февраля 2019 года, а также продление заморозки активов Йемена и продление других санкций до 28 марта 2019 года.

Британская резолюция содержала те же требования, но при этом возлагала ответственность за поставки оружия хуситам на Иран. Также, в британском проекте содержались «намерения принять дальнейшие меры в ответ на эти нарушения».

Российский представитель при ООН Василий Небензя указал на то, что заявления о причастности Ирана к поставкам оружия хуситам не подтверждены ничем, а данные претензии к Ирану — это попытка превратить «техническое продление» санкций с в попытку решить «геополитические задачи».

Основания для обвинения Ирана в поставках оружия хуситам заключаются в том, что ранее были представлены обломки ракет и части другого оружия иранского производства. В то же время, происхождение этих улик остается неясным — обломки, очевидно, принадлежат иранскому вооружению, но доказательств того, что конкретно данные образцы оружия ранее принадлежали хуситам, предоставлено не было.

В СБ ООН принята российская резолюция по Йемену

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала