top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Индии дикий медведь ворвался в город и покалечил около десяти человек

В Индии дикий медведь ворвался в город и покалечил около десяти человек

27 февраля 2018 г. в 09:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Издание «Время Индии» сообщает о трагедии, произошедшей в минувшее воскресенье в печально знаменитом на весь мир с 1984 года городе Бхопал индийского штата Мадхья-Прадеш. Там дикий медведь-губач забрел Индийского государственного института почвоведения и неожиданно напал на всех, кто попадался ему на пути (в то время, как медведи-губачи питаются преимущественно муравьями и термитами). В итоге ранения различной степени тяжести получили около десяти человек. Затем индийский Топтыгин, оставив после себя кровь и переломы, сбежал – также неожиданно, как и появился. Найти его, вкусившего человеческой крови, пока не удалось - значит, мишка может вернуться к людям вновь и повторить свое нападение. Объяснить такую агрессию зверя пока не рискует никто из местных ученых.

Все произошло, как сообщает «Время Индии», около семи часов утра в минувшее воскресенье. Медведь перелез через изгородь и ворвался в кампус института почвоведения. Через несколько минут зверя заметил охранник и по радио позвал на помощь коллег, охранявших кампус по всему его периметру. Коллеги поспешили на помощь, но зверь тем временем уже начал свою кровавую резню…

Медведь, по показаниям пострадавших, как будто сошел с ума – он хватал попадавшихся ему по дороге людей и ломал им руки, вцеплялся в головы, терзал всеми четырьмя лапами. Те, кто находились рядом с медведем и его очередной жертвой, пытались отогнать хищника, громко кричали, кидали в него палки и камни, но зверь как будто не слышал их – искалечив одного человека, он догонял второго, затем третьего, четвертого, пятого…

Медведь напал на 60-летнюю Пьяре Лал Кушваха и ее супруга, когда они работали на ферме. «Он набросился на мужа сзади и схватил его за голову. Я поняла, что он его не отпустит, схватила палку и попыталась побить зверя. Тогда он кинулся на меня, но я побежала в дом и заперлась изнутри», — утверждает она. Мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии.

«Я возвращалась домой со старшим сыном, когда медведь прыгнул на меня и стащил с дороги, — говорит 62-летняя Чампа Джайн. — Он ударил меня когтями по животу и запястью. Мне повезло, что кто-то оказался поблизости и прогнал медведя палками».

Одной из пострадавших оказалась семилетняя Критика Раджпут. «Я услышала, что кто-то кричит про медведя, вышла поглядеть на него, и тут он вдруг напал на меня сзади, — говорит она. — Потом пришел папа и ударил медведя палкой, а тетя втянула меня обратно в дом и закрыла дверь. Но медведь колотил в дверь даже после этого».

Затем зверь сбежал. Лесное ведомство Индии снарядило на поиски медведя 40 человек на шести автомобилях с необходимым для отлова животного снаряжением, однако зверя пока найти не удалось.

В Индии дикий медведь ворвался в город и покалечил около десяти человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала