top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз-за самодельного обогревателя погибли двое жителей Хакасии

Из-за самодельного обогревателя погибли двое жителей Хакасии

27 февраля 2018 г. в 10:06

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За минувшие сутки в Хакасии произошло 3 пожара. Надворные постройки горели в Усть-Абаканском районе и Черногорске. В Ширинском районе огонь привел к трагическим последствиям — погибли два человека.

Хакасия, 27 февраля: Рано утром в селе Калинино-3 Усть-Абаканского района очевидцы заметили, что на участке полыхает надворная постройка. Бдительные соседи смогли потушить пламя своими силами сподручными средствами. Помощь пожарных не понадобилась. Возгорание произошло из-за того, что кто-то баловался с огнем. Кто именно — будут выяснять дознаватели.

Днем в городе угольщиков загорелся жилой дом и рядом стоящая надворная постройка. К моменту прибытия пожарной подмоги полыхала обшивка. Огонь разошелся на 32 кв.м. Хозяин был дома и именно он стал причиной пожара — просто высыпал горячую золу рядом с деревянной стеной.

Трагедией закончился пожар в селе Туим Ширинского района. Там вечером заполыхал жилой дом. Когда пожарные наряда приехали на место, огонь объял крышу, все было задымлено. Внутри огнеборцы нашли мужчину и женщину — они погибли. Установлено, что пожар спровоцировал электрический обогреватель, изготовленный кустарно.

С начала 2018-го в республике произошло 179 пожаров, рассказали в пресс-службе МЧС Хакасии. 

Из-за самодельного обогревателя погибли двое жителей Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала